image

Саткинец обвиняется в том, что не соблюдал установленные судом ограничения

Криминал
08:25
35 778 просмотров

В Саткинской городской прокуратуре рассказали, что в ходе расследования было установлено, что с января по ноябрь прошлого года житель нашего города целенаправленно не выполнял установленные приговором суда ограничения, а также совершил административное правонарушение.

«Преступные действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность», – пояснили в прокутуре.

Что грозит?

Жителю Сатки за содеянное в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации грозит наказание в виде штрафа в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

image
image