image
image

«Разбил окно и… »: саткинец обвиняется в краже

Криминал
11:25
33 918 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Житель Сатки рискует отправиться в места лишения свободы. Как рассказали в прокуратуре, обвинительное заключение утверждено.  

«В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами установлено, что житель г. Сатка в вечернее время, убедившись, что его никто не видит, разбил окно жилого помещения, после чего совершил тайное хищение чужого имущества, причинив ущерб на общую сумму 15 960 рублей. Преступные действия обвиняемого квалифицируются по п. а ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище», – сообщили в прокуратуре.

За содеянное ему грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 

image
image