image

«Раскрыли 6 преступлений»: с какими итогами в Саткинском районе завершилось мероприятие «Район»

Криминал
10:45
335 просмотров

26 и 27 марта в Саткинском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», в ходе которого полицейские раскрыли 6 преступлений.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району, в мероприятии было задействовано более 140 сотрудников полиции, около 30 коллег из других силовых структур, в том числе представителей добровольно народной дружины «ГарантАвто» и общественного объединения правоохранительной направленности ОСПОСР «Сокол».

«Составлено 46 протоколов об административных правонарушениях, из них 20 – в области дорожного движения, 5 – в сфере миграционного законодательства, 5 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлено 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 1 случай нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления. В ходе мероприятия сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками ГИБДД в лесном массиве, на автодороге на оз. Зюраткуль задержан местный житель 1972 года рождения, у которого изъято около 3 грамм синтетического наркотика», – отметили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

6

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОЭБ и ПК по адресу г. Сатка, ул. Солнечная и ул. Свободы в продуктовых магазинах, выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции в общем количестве 1140 пачек на сумму более 160 тысяч рублей. Также по адресу г. Сатка ул. Ключевская обнаружено и изъято 40 литров алкогольной продукции на общую сумму 18 тысяч рублей.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции изъяли у жителям Бакала незаконно хранящееся охотничье ружьё с патронами в количестве 16 штук.

 

 

 

 

image
image