image

«Признался»: в Саткинском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже из стайки

Криминал
10:34
564 просмотра

60-летний житель Саткинского района обратился в дежурную часть отдела МВД России по Саткинскому району. Он заявил о пропаже из стайки самодельного инструмента – ущерб составил 47 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый местный житель 1995 года рождения. Подозреваемый пояснил, что проник в стайку путем взлома металлического замка, откуда похитил металлические изделия для садоводства и реконструированный пневмоход. Похищенное вывез на автомобиле приятеля, который не знал о преступных умыслах злоумышленника. Причастность к совершению преступления подтверждается признательными показаниями», – сообщает пресс-служба отдела МВД России по Саткинскому району.

Полицейские отметили также, что похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

«Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния – лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», – пояснили в пресс-службе отдела.

Фото: vedtver.ru

image
Главные новости Сатки за неделю