image

«Правонарушения в цифрах»: полицейские подвели итоги мероприятия «Район», которое проходило в Саткинском районе

Криминал
13:49
528 просмотров

В январе полицейские Саткинского района проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Его цель – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление административных правонарушений, задержание лиц, находящихся в розыске.

Участие в мероприятии приняли более 115 сотрудников полиции, а также представители отдела Управления федеральной миграционной службы по Саткинскому району, службы судебных приставов и уголовно – исполнительной инспекции ГУФСИН. 

Сотрудниками полиции в ходе операции были задержаны 60 лиц за административные правонарушения, по подозрению в совершении преступлений – 6. 

Выявлено 43 административных правонарушений, 3 человека помещено в изолятор временного содержания ОМВД России по Саткинскому району. 

Также выявлено 2 факта незаконной реализации алкогольной продукции. Из двух магазинов Саткинского района сотрудниками ОЭБ и ПК было изъято более 42 литров алкоголя. 

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних в одном из магазинов Западного района выявили факт реализации алкоголя несовершеннолетнему, а также продажи снюсов.

Всего за время проведения операции «Район» полицейские дактилоскопировали 7 человек. 

По линии ГИБДД было составлено 26 административных протоколов. 

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

image