image
image

Полиции задержали мужчину, подозреваемого в хищении телефона стоимостью более 20 тысяч рублей

Криминал
10:21
587 просмотров

Подозреваемый пытался скрыться, но был задержан участковыми уполномоченными полиции.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в салоне сотовой связи, расположенном по адресу: г. Сатка, пр. Мира, неизвестный мужчина открыто похитил сотовой телефон модели «HONOR 10», стоимостью более 20 000 рублей.      

Выехав на место происшествия, следственно – оперативная группа отдела МВД провела первоначальные мероприятия: осмотр места происшествия и изъятие записей с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

Через два дня участковые уполномоченные полиции заметили похожего по описанию гражданина, прогуливающегося по улице. Увидев полицейских, мужчина попытался убежать, но был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Им оказался житель города Челябинск, 1990 года рождения, ранее судимый за преступление против личности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Открытое хищение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

Фото: newsbel.by

image
image