image
image

Полицейские Саткинского района задержали молодого человека, подозреваемого в мошенничестве

Криминал
09:00
746 просмотров

 Речь о мошенничестве, в результате которого житель Саткинского района лишился денег. 

«В дежурную часть ОМВД России по Саткинскому району обратился местный житель 1986 года рождения с заявлением по факту мошенничества. Он пояснил, что на его телефон поступили сообщения, о том, что с его банковской карты произведены денежные списания, после чего потерпевший через «Сбербанк онлайн» заблокировал свою банковскую карту. Он вспомнил, что  в этот день он давал свою банковскую карту гражданину К., для того, чтобы он снял с неё денежные средства, которые принадлежали ему в размере более 15 000 рублей. Затем гражданин К. вернул заявителю банковскую карту. Ночью заявитель поехал в кафе, с тех пор свою банковскую карту он не видел. Общий ущерб заявителю составляет около 3500 тысяч», – сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саткинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого – им оказался местный житель 2003 года рождения.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Фото: sm-news.ru

 

 

image