image

«Перестали выходить на связь»: жительница Саткинского района перевела лже-брокеру более 50 тысяч рублей

Криминал
17:04
378 просмотров

Очередной случай мошенничества в Саткинском районе. Жертвой преступников стала местная жительница 1998 года рождения. О произошедшем она заявила в дежурную часть отдела МВД России по Саткинскому району.

«Потерпевшая пояснила, что увидела в одной из социальных сетей профиль девушки, которая занимается инвестированием и, узнав подробности, решила начать зарабатывать. Обговорив все условия, заявительница в течение двух дней переводила взносы на карту лже-брокера в размере 500 рублей, после чего получала выплату по 1000 рублей», – рассказали в пресс-службе отдела.

Подвоха девушка не заметила и перевела мошенникам более 50 тысяч рублей. Вскоре злоумышленники перестали выходить на связь.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет», – сообщили представители отдела.

Там также уточнили, что в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Рафаэль Султанов, начальник полиции отдела МВД России по Саткинскому району: 

- Помните, что рассказы о «легком заработке на бирже в кратчайшие сроки» - это уловки мошенников. В случае, когда вы все же пострадали в результате совершенного противоправного деяния, необходимо обратиться в полицию по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5 или по телефону дежурной части 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20 или 102. 

Фото: riavrn.ru

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю