image

«Паленым запахло»: в Саткинском районе полицейские изъяли контрафактный алкоголь на сумму более 200 тысяч рублей

Криминал
11:28
382 просмотра

Сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району в течение недели проводили оперативно – профилактическое мероприятие «Алкоголь». 

«Работа полицейских была направлена на повышение эффективности противодействия незаконному производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, поддельных акцизных и федеральных марок. Полицейские выявляли преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота немаркированной специальными акцизными марками алкогольной продукции», – пояснили сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе отдела.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявили 2 преступления, совершенные частным предпринимателем. В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий изъята продукция на общую сумму более 200 тысяч рублей. Всего за время проведения мероприятия сотрудники ОМВД провели более 25 проверок индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

В полиции уточнили, что возбуждены уголовные дела по статье 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

Руслан Шамшин, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции:

– Напоминаем гражданам о том, что реализация алкогольной продукции без регистрации в качестве юридического лица и без соответствующей лицензии, является нарушением действующего законодательства.

Фото: radiosputnik.ria.ru

 

image