image
image

«Она ему слово, он ей – удар ножом»: бакалец обвиняется в причинении лёгкого вреда здоровью

Криминал
12:50
20 451 просмотр

Житель Бакала обвиняется в причинении лёгкого вреда здоровью.

«В ходе расследования уголовного дела правоохранительным органом установлено, что в октябре 2022 года в вечернее время между ранее знакомыми обвиняемым и потерпевшей произошёл словесный конфликт, в ходе которого житель г. Бакал умышленно нанес ножом потерпевшему один удар в область бедра правой ноги», – рассказали в прокуратуре.

Там уточнили также, что преступные действия обвиняемого квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Каким может быть наказание?

Бакальцу за содеянное в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации грозит наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.
 

image
image