image

«Не отводите ребёнка...»: по мессенджерам саткинских родителей распространяется странное объявление

Криминал
15:17
12 636 просмотров

Порталу «Говорит Сатка» поступило сообщение от родителей детского сада №2. Женщины рассказали, что им в мессенджере поступило сообщение о том, что, якобы, участковый принёс объявление о новом виде мошенничества.

«В объявлении обращаются к женщинам, чтобы те были осторожны, мол,  преступники заманивают жертв, используя маленьких детей. Нам стало интересно, что это за новый вид мошенничество? Были ли такие случаи в нашем городе?», - поинтересовались родители у портала «Говорит Сатка». 

Дословный текст объявления:

«Внимание! Девушки и женщины, будучи одни, гуляя по городу, возвращаясь домой, с работы, с учебы, если встретите по пути плачущего маленького ребенка, держащего в руках листок бумаги с адресом, не отводите его туда! Отведите его в полицию, потому что это новый способ преступников заманить жертву. Предупредите родных и близких! Распространите, чтобы больше людей об этом узнало!».

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району нам сообщили, что такие объявления участковые не носят, и в районе подобных происшествий не было.

К слову, информация о подобных фейках прошла и по другим городам России и «ходят» по социальным сетям и мессенджерам уже несколько лет.

 

image
image