image

Мужчина из Саткинского района, избивший сожительницу черенком для лопаты, отправится в тюрьму

Криминал
10:35
435 просмотров
Фото Анны Порозовой.
Фото Анны Порозовой.

Саткинский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя нашего района в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, своей сожительнице К).

«В июне 2022 года М. и К., употребляли алкогольную продукцию в дачном доме, расположенном в садовом товариществе. Во время распития спиртного между М. и К. возник конфликт на почве ревности, в результате чего М. стал высказывать претензии К. В ходе конфликта М., испытывая личную неприязнь к К., умышленно с силой нанес ей не менее 4 ударов ладонями обеих рук в область лица и головы, после чего приискал деревянный черенок, и используя его в качестве оружия, подошел к сидящей на кровати К. и умышленно с силой нанес не менее четырех ударов черенком по голове и телу потерпевшей, а также нанес удары ногами в область спины. Своими умышленными действиями М. причинил тяжкий вред здоровью К (перелом теменной кости, лобной кости, височной кости и другие повреждения). После конфликта и причинения телесных повреждений М. заснул в комнате дачного домика, К. сожгла деревянный черенок в печи», – рассказали в прокуратуре.

Сообщается также, что в зале судебного заседания подсудимый вину признал частично. Он сказал, что причинял телесные повреждения, не помнит, сколько раз и куда бил.

«Вместе с тем, у следственного органа имелись достаточные доказательства причастности М. к совершению данного преступления, в том числе, не связанные с доводами подсудимого и потерпевшей. В ходе предварительного расследования следственным органом проверялись, в том числе, версии причинения К. вреда другими лицами, получения бытовой травмы, которые не были подтверждены. Вышеуказанные доказательства приняты и оценены судом», – пояснили в прокуратуре.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев в колонии строгого режима.

 

 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю