image

«Мне угрожают расправой!»: активистка из Бакала подверглась травле от анонима

Криминал
10:55
46 347 просмотров

Вот уже несколько лет активистка из Бакала в социальных сетях открыто озвучивает проблемы родного города и добивается всячески их решения.

На счету девушки десятки обращений в местную администрацию, прокуратуру, следственный комитет, губернатору, главе Саткинского района и так далее.

Сегодня  активистка обратилась к нашему информпорталу, заявив: «Мне угрожают расправой!».

«В одном из мессенджеров мне записал голосовые сообщения мужчина, в которых прямым текстом начал угрожать. Далее поступали звонки, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» девушка. - Очень много вопросов, как аноним узнал мой номер телефона, адрес... Признаться честно, люди помогли вычислить того человека, который записывал голосовые сообщения. Я сделала для себя выводы, откуда могут «расти ноги». После этого разговора два дня не выходила из дома, опасаюсь за свою жизнь. Вчера вся информация ушла лично губернатору. Я передала через Ирину Текслер, а в первый день мне вышел на помощь Станислав Иванович Мошаров! Ему тоже это ни понравилось, и он подключил правоохранительные органы».

Записи угроз активистка выложила в социальные сети.

«Ты же хорошая девочка. Тебе реально не стоит туда лезть! Ты просто нос суёшь не в те дела, которые нужно, понимаешь, что в жизни будут совсем другие разговоры потом? Меня не будет, другой будет! Не надо туда лезть вот и всё! Тебе никто не поможет! Зря ты это делаешь! На тебя все обозлятся, пойми, что будет с тобой потом...», - это отрывок из голосовых сообщений, присланных анонимом девушке.

Далее угрозы продолжились.

«Мне сказали, что если будет заявление в полицию, то будет перестрелка», - продолжила девушка.

В социальных сетях кипят обсуждения ситуации. Кто-то поддерживает девушку:

«Он кто такой, и что за пьяные базары! Молодец, женщина! Наоборот, побольше бы таких неравнодушных людей, борющихся за благополучие своего жилья и города! Просто респект таким активным людям, нас всегда учили честности, добру, справедливости, а что криминал везде процветает и воровство -  это не новость, нужно бороться с этим, а то так и будем жить как быдло в дерьме по уши! А они будут иметь яхты и квартиры за границей и в Крыму!», - пишет Елена.

Между тем, не все жители Бакала поддерживают методы, которые использует активистка:

«Я считаю, что те, кто хочет изменить мир к лучшему, должны начать с себя. Сейчас много возможностей для общественников – можно заявиться на грант, получить средства, за счёт которых сделать что-то полезное для города.  Да, в Бакале немало проблем, но говорить о том, что они решаются благодаря данной активистке, я бы не стала. Жалобы писать не сложно, гораздо сложнее что-то сделать самому. Говорят, критик – это человек, который сделал бы лучше сам, если бы умел. Эта девушка, безусловно, человек активный. Ей бы ещё энергию направить в правильное русло», – говорит Ольга.

 

image
image