image

«Когда с первого раза не дошло»: в Сатке суд отправил водителя, севшего за руль пьяным, в колонию строгого режима

Криминал
12:14
747 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Саткинский городской суд признал жителя Златоуста виновным в управлении  автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Данный гражданин был дважды осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также по ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем. Тем не менее, он должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и поэтому, выпив 2 литра пива, вновь сел за руль в состоянии опьянения и отправился на автомобиле в другой город. Через некоторое время нетрезвый водитель был остановлен сотрудником ГИБДД и отстранен от управления автомобилем, тем самым его преступные действия были пресечены. По результатам освидетельствования с применением технических средств установлено, что водитель находится в состоянии опьянения. Водитель с результатами освидетельствования был согласен», – рассказали представители Саткинской городской прокуратуры.

Суд назначил златоустовцу наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 4 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

image
Главные новости Сатки за неделю