image

«Хозяйка уснула, а гость уехал на её машине»: саткинец задержан за угон автомобиля

Криминал
09:14
356 просмотров

В дежурную часть отдела МВД России по Саткинскому району обратилась местная жительница 1956 года рождения с заявлением об угоне из гаража автомобиля «Тойота Рав-4», сумма ущерба составила более 1 500 000 рублей.

Стражам порядка женщина пояснила, что за день до угона автомобиля она с подозреваемым и его другом распивала спиртное, не уследив за действиями гостей, на утро обнаружила пропажу автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, им оказался местный житель 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый за аналогичные и имущественные преступления. Подозреваемый пояснил, что после того, как заявитель уснула, он взял ключи от автомобиля и поехал к своему другу, где продолжил распивать спиртное. На адрес проживания друга незамедлительно выехали сотрудники полиции, где и задержали подозреваемого.

В отделе дознания ОМВД России по Саткинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкции данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Похищенное транспортное средство возвращено владельцу.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

Фото: 1gai.ru

 

 

 

image
image