image
image

«Две беды – дураки и... котельные»: саткинец обвиняется в коммерческом подкупе

Криминал
14:41
574 просмотра

В Саткинской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора юридического лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

«Следствием установлено, что в 2020 году ООО «РПК «Системы управления» во исполнение муниципальных контрактов осуществляло капитальный ремонт оборудования котельной в п. Бердяуш Саткинского района. Строительный контроль за ходом указанных работ осуществляло ООО «Альянс Строй», директор которого получил от представителей ООО «РПК «Системы управления» денежные средства в размере 305 тыс. рублей за невыявление нарушений при исполнении муниципальных контрактов по проведению капитального ремонта оборудования и помещения котельной», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, при проведении обыска в офисе обвиняемого, выявлен факт незаконного производства специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ), а также в незаконного приобретения и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива портала «Говорит Сатка». 

image
image