image

«Два уголовных дела»: бакальцы подозреваются в краже телевизора и инструментов

Криминал
11:30
523 просмотра
Фото Анны Порозовой.
Фото Анны Порозовой.

Сотрудник одной из управляющих компаний обратился в отдел полиции «Бакальский» с заявлением о пропаже строительных инструментов из подвального помещения по улице Кирова. Позже туда же обратилась жительница Бакала – у нее украли телевизор.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан ранее неоднократно судимый местный житель, 1982 года рождения. Подозреваемый пояснил, что проник в подвальное помещение путём взлома замка, откуда похитил инструмент. Также сотрудниками полиции раскрыта кража телевизора. Задержан ранее судимый, местный житель, 1986 года рождения. Задержанный на момент совершения противоправного деяния находился в квартире потерпевшей хозяйки, воспользовался отсутствием ее внимания и совершил кражу», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Там также сообщили, что телевизор возвращен хозяйке, инструменты после следственных действий также вернут владельцу.

«В отношении подозреваемых возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – уточнили в пресс-службе отдела.

 

image
image