
Директор МУП «Водоотведение» Бакальского городского поселения предстанет перед судом

Чиновник обвиняется в присвоении и растрате денежных средств (ч.3 ст. 160 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
По данным следствия, в 2023 году обвиняемый оформил фиктивный договор аренды автомобиля SUZUKI GRAND VITARA возглавляемым им коммунальным предприятием, не намереваясь использовать транспортное средство в нуждах МУП. Владельцем автомобиля является его супруга.
Ежемесячная арендная плата составляла 63 219 рублей. В результате с декабря 2023 года по октябрь 2024 года директор МУП похитил более 630 тысяч рублей, принадлежащих предприятию.
Во время предварительного расследования обвиняемый вину признал полностью, возместив причиненный материальный ущерб в полной мере.
Саткинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии