image

«Дело - табак»: 47-летний житель Саткинского района заплатит 50 тысяч рублей за хранение контрафактных сигарет

Криминал
12:59
495 просмотров

Как рассказали представители областной прокуратуры, судом установлено, что в апреле этого года на трассе у неустановленного мужчины он приобрел сигареты различных наименований в количестве 1197-ми пачек немаркированных акцизными марками без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства табачных изделий.

«Приобретенные табачные изделия поместил на хранение на полках магазина в городе Бакал с целью дальнейшей продажи и получения материальной выгоды. В ходе проведения оперативных мероприятий немаркированные табачные изделия изъяты сотрудниками полиции, стоимость их оценена в 130 тысяч рублей. Кроме того, в июне 2021 года в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъяты 966 пачек немаркированной табачной продукции, которые оценены в 107 тысяч. рублей, часть из которых продавец магазина реализовала», – сообщили в прокуратуре.

Саткинский городской суд признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере). Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. ​​​​​

Фото: oblgazeta.ru

image