image

Бывший заместитель губернатора Челябинской области отправится в колонию строгого режима за получение взятки

Криминал
15:28
377 просмотров

Сегодня, 28 октября, Центральный районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с сентября 2015 г. по апрель 2019 г. Осужденный заместитель Губернатора Челябинской области, совместно с начальником управления капитального строительства администрации г. Челябинска получил от руководителя строительной организации частями взятку в сумме 2,5 млн рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города.

Судом виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 млн. рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 года.

Кроме того, судом осужденный лишен медалей, орденов за заслуги перед Отечеством 1 и 2 степени.

В отношении второго соучастника уголовное дело рассматривается судом.

По информации Прокуратуры Челябинской области.

Фото:  iriney.ru

image