image

Бакалец рискует отправиться в тюрьму за поножовщину

Криминал
12:43
50 808 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Жителю Бакала грозят обязательные работы, а также лишение свободы. Он обвиняется в причинении лёгкого вреда здоровью своей знакомой.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2022-го года между ранее обвиняемым и потерпевшей произошёл конфликт, в ходе которого бакалец умышленно нанес ножом один удар в область левой кисти потерпевшей.

В Саткинской городской прокуратуре сообщили, что преступные действия обвиняемого квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ведомстве также уточнили, что обвиняемому грозит наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

 

image