image

Автомобиль, столкнувшийся со скорой помощью в Сатке, оказался угнанным

Криминал
14:02
345 просмотров

Результаты поиска свидетелей ДТП в Западном районе оказались неожиданными - автомобиль «Лада Калина» оказался угнанным. Напомним, авария произошла вечером 25 января возле дома №11 Западного микрорайона. Столкнулись машина скорой помощи и автомобиль «Лада Калина» серого цвета. После ДТП водитель «Лады» с места происшествия скрылся.

Полицейские быстро установили, что автомобиль «Лада» числится в угоне. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых, 19-летнего жителя Сатки, но вскоре стало понятно, что у него был сообщник. Им оказался 24-летний саткинец.

- После задержания подозреваемого в угоне автомобиля, у нас были основания полагать, что у него есть соучастник, - говорит заместитель начальника ОМВД России по Саткинскому району подполковник полиции Руслан Саматов. – Преступление было спланировано заранее, по предварительному сговору. Соучастники неправомерно завладели автомобилем на улице Свободы, но далеко уехать подозреваемый не смог, так как совершил столкновение с машиной скорой помощи, после чего бросил автомобиль и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Фото: autolegal.ru

image
Главные новости Сатки за неделю