image

«Алкоголь, смартфон и уголовное дело»: житель Сатки, подозреваемый в грабеже, предстанет перед судом

Криминал
12:53
568 просмотров

В ходе следствия было установлено, что 18 ноября прошлого года он похитил смартфон у мужчины. Известно, что в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Знакомого, чья вещь ему приглянулась, он встретил в Сатке на улице Солнечной. Смартфон лежал в боковом кармане куртки. Тогда подозреваемый вытащил его и скрылся с места преступления.

Стоимость телефона была оценена в 4 тысячи рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). И теперь ему грозит наказание, в том числе и связанное с лишением свободы.

КСТАТИ

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

 

image
image