image

«А ведь хотел только помочь»: молодой мужчина из Бакала подозревается в краже сотового телефона

Криминал
11:57
359 просмотров

Жительница Бакала – женщина 1979-го года рождения – обратилась в дежурную часть полиции. Она рассказала стражам порядка о том, что у нее похитили сотовый телефон.

«Ущерб составил более 9000 рублей. Потерпевшая пояснила, что в вечернее время, возвращаясь домой, в переулке споткнулась и упала. Проходящий мимо незнакомец решил помочь женщине подняться, после чего пошел дальше. Придя домой, потерпевшая обнаружила пропажу телефона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска задердан подозреваемый- ранее судимый местный житель 1998 года рождения, который помог женщине, после чего похитил телефон. Спустя некоторое время он подарил его своему родственнику.
В настоящее время телефон изъят и возвращен владельцу», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Представители отдела также пояснили, что в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

– Максимальная санкция - лишение свободы сроком до двух и пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», - отметила начальник отдела дознания ОМВД Эльмира Цибульская.

ВАЖНО!

Полицейские обращаются к жителям Саткинского района:

«Уважаемые граждане! Будьте внимательны! В настоящее время кража сотового телефона является самым распространенным видом преступления, и, к сожалению, вернуть свой сотовый телефон обратно удается не всегда. Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо помнить простые правила:
- Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям.
- Находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание не только окружающих, но и преступников, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибро-вызова.
- В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа не нужно вешать сотовый телефон на ремень или прикрепив к нему специальный шнурок одевать на шею, лучше держать его в руках или положить его во внутренний карман одежды, поближе к телу.

Фото: centersoveta.ru

 

image