image

«А директор-то ненастоящий!»: 20-летний саткинец, который хотел заработать деньги, может «заработать» срок

Криминал
12:18
988 просмотров
Фото из архива сайта
Фото из архива сайта "Говорит Сатка"

31 января Саткинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сатки.

В ведомстве сообщили, что за денежное вознаграждение он предоставил свой паспорт для оформления его как фиктивного директора юридического лица.

«В ходе следствия установлено, что в ноябре 2022 года 20–летний студент,  находясь в г. Челябинск предоставил неустановленному следствию лицу свой паспорт, используя данные которого в ноябре 2022 года в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о том, что он (обвиняемый) является директором ООО «Спутник 96», при этом обвиняемый деятельность от имени юридического лица осуществлять не планировал, за номинальную должность неустановленные лица ему обещали заплатить, однако денежных средств не выплатили», – рассказали в прокуратуре.

Там также отметили, что действия обвиняемого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ направлено в Калининский районный суд г. Челябинска», – сообщили представители Саткинской городской прокуратуры.

 

 

image