image
image
Криминал
538

«А что в Саткинском округе?»: саткинцы распространяют ужасающую информацию

«А что в Саткинском округе?»: саткинцы распространяют ужасающую информацию

Наш читатель поделился с информпорталом «Говорит Сатка» ужасающей информацией о том, что украинские мошенники вербуют россиян на массовые поджоги по всей стране. Мужчина прислал нам видео со сводки новостей.

«Обязательно перешлите его всем родственникам, друзьям, коллегам и знакомым, чтобы они были готовы к таким провокациям. Мошенники обещают списать долги граждан по кредитам, вернуть украденные деньги или просто шантажируют доверчивых людей. Не слушайте их и будьте бдительны», - пишет наш читатель.

Между тем, в минувшую субботу по России прокатилась волна поджогов и взрывов пиротехники в многолюдных местах. Днем в Москве и Подмосковье были задержаны мужчина и женщина, которые взорвали пиротехнику в торговых центрах. А в Санкт-Петербурге 76-летняя пенсионерка отдала мошенникам более 1 млн рублей и запустила фейерверк в отделении банка на глазах у сотрудников и посетителей. Собеседник сообщил пенсионерке, что сотрудники банка замешаны в мошенничестве и краже, и пообещал, что скоро их арестуют. После этого он попросил женщину купить фейерверк, поджечь его в отделении и сделать фото.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому округу сообщили, что в нашем городе таких инцидентов не было.

Силовики призывают жителей Саткинского округа не поддаваться на провокации мошенников и подчеркивают, что выполнение подобных требований могут квалифицироваться как диверсия или террористический акт. Это особо тяжкие преступления, за совершение которых предусмотрено до 20 лет лишения свободы.

ВАЖНО! При разговоре с неизвестными, когда речь заходит про деньги, необходимо немедленно прекратить разговор!

Фото – скрин с видео происшествия в Санкт-Петербурге