image
image

37-летнему жителю Саткинского района грозит срок за неправомерный оборот средств платежей

Криминал
16:23
8 383 просмотра

Следствием Отдела МВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Незаконную деятельность саткинца пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД. Оперативники выяснили, что ранее судимый мужчина за денежное вознаграждение от посторонних лиц подал заявления в банковские организации Челябинска об открытии и обслуживании банковских счетов коммерческой организации. Получив на руки электронные носители информации, предоставляющие доступ к управлению расчетным счетом фирмы, он передал их другим людям. Предварительно установлено, что счет фиктивно существующей организации использовался для обналичивания денежных средств», – сообщили в региональном полицейском главке.

Там также сообщили, что в настоящее время с мужчиной продолжают работать следователи ОМВД.

«Оперативниками проводятся дальнейшие мероприятия по изобличение всех участников преступной схемы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – отметили в главке.

ВАЖНО!

Сотрудники полиции призывают граждан не предоставлять свои персональные данные другим людям для совершения сомнительных сделок или регистрации фиктивных коммерческих организаций, даже если вам предлагают денежное вознаграждение. Помните, что за данное нарушение законодательства предусмотрена уголовная ответственность.

 

image
image