image

23-летний саткинец, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, предстанет перед судом

Криминал
16:03
358 просмотров
Фото Анны Порозовой.
Фото Анны Порозовой.

Городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 23-х летнего жителя Сатки, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что молодым мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в феврале 2022 года вблизи здания автовокзала г. Сатка причинены телесные повреждения другому мужчине путем нанесения ударов кулаком по лицу. Действия обвиняемого повлекли перелом нижней челюсти у потерпевшего.

Тем же мужчиной в марте 2022 года другому человеку был причинен тяжкий вред здоровью с использованием в качестве оружия ножа.  Между мужчинами произошла ссора. Обвиняемый вооружился ножом и нанес первый удар в область лица потерпевшего. Потерпевший попытался убежать, упал и уже лежа на спине получил второй удар ножом в область коленного сустава. После второго удара ножом потерпевший вновь попытался убежать от обвиняемого, но снова получил удар в область грудной клетки», – рассказали сайту «Говорит Сатка» в прокуратуре.

В ведомстве также, что после утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: taganrogprav.ru

 

 

 

image