image

18+ «Ударил руками и тростью»: саткинец, избивший до смерти 64-летнего мужчину, отправится в колонию на 8 лет

Криминал
13:11
988 просмотров

Саткинский городской суд признан виновным 54-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«В суде было установлено, что подсудимый, являясь лицом без определенного места жительства, в августе 2022 г., находясь у мусорных баков, расположенных во дворе между жилых домов по ул. Металлургов в г. Сатка, в ходе ссоры нанес ранее незнакомому 64-летнему лицу несколько ударов кулаками в голову, отчего последний упал на землю, обронив из рук металлическую трость. После чего подсудимый нанес указанной тростью и ногами множество ударов по голове и телу потерпевшего. Смерть потерпевшего наступила в лечебном учреждении от полученной травмы головы», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы. Отбывать наказание виновный будет в исправительной колонии строгого режима.

image