image
image

Саткинские фермеры смогут взаимовыгодно сотрудничать с торговой сетью «Магнит»

Экономика
17:37
326 просмотров

«Как правило, фермерам сложно войти в крупную сеть из-за малых объемов и нерегулярных поставок. Тем не менее, нам интересно подобное сотрудничество и мы постоянно ищем новые формы взаимодействия. Уже сегодня в наших магазинах в Челябинской области работают шесть «Фермерских лавок». В рамках сотрудничества фермеры предоставляют нам пакет документов, гарантирующих качество продукции, а мы – подбираем магазин, где она будет максимально востребована, и заключаем договор аренды торговой площади», – отметил президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг на Петербургском международном экономическом форуме, где было подписано соглашение о сотрудничестве Челябинской области и сетью «Магнит».

Подписи под соглашением поставили глава региона Алексей Текслер и президент, генеральный директор компании «Магнит» Ян Дюннинг.  

В рамках соглашения правительство Челябинской области со своей стороны будет содействовать развитию розничной торговли, использовать экспертную оценку и предложения компании, проводить мероприятия с участием представителей торговых сетей и товаропроизводителей для обмена информацией. 

«В Челябинской области компания работает около 15 лет. Это позитивное событие для Челябинской области: развитие федеральной сети такого масштаба стимулирует конкуренцию, которая, надеюсь, будет способствовать снижению цен для потребителей и повышать качество их обслуживания, внедрять новые форматы торговли», – отметил Алексей Текслер.

Отдельное внимание в соглашении уделено вопросу развития малых и средних предприятий. Предполагается активное сотрудничество «Магнита» с местными производителями, что позволит увеличить спрос на локальные товары и узнаваемость брендов не только в Челябинской области, но и на федеральной географии. 

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили возможность реализации в магазинах сети районных и городских печатных изданий, а также возможность строительства в Челябинске распределительно-логистического комплекса компании.

Локальным производителям будет оказываться информационная поддержка. «Магнит» также планирует организовать для фермеров обучающие семинары, где специалисты смогут отвечать на актуальные вопросы производителей о работе с сетью и помогать в решении различных вопросов.

 

 

image