image

«Деньги выделены»: в малых населённых пунктах Саткинского района будут развивать сети связи

Экономика
11:43
435 просмотров

Губернатор Челябинской области утвердил порядок предоставления в 2022-2024 годах субсидий в размере 20 млн рублей на возмещение затрат операторам и интернет-провайдерам на развитие инфраструктуры связи на Южном Урале, сообщает пресс-служба главы региона.

«За четыре года действия региональной программы более 45 тысяч жителей в 84 населенных пунктах Челябинской области получили качественную мобильную связь и доступ к Интернету. Операторам и интернет-провайдерам, построившим сети связи в населенных пунктах из утвержденного перечня, могут быть возмещены до 90% понесенных затрат. Ежегодно в областном бюджете на эти цели предусмотрено 20 млн рублей», – сообщают официальные представители Алексея Текслера.

Отмечается также, что Отбор получателей субсидии на основании заявок от операторов пройдет с 25 апреля до 31 мая 2022 года и, если останутся предусмотренные бюджетом средства, с 20 октября по 21 ноября текущего года.

КСТАТИ

Сейчас в списке нуждающихся 665 деревень и поселков, где нет сотовой связи, и 445 населенных пунктов, где нет доступа к сети Интернет (во втором случае число жителей в таких населенных пунктах не превышает 250 человек).

Фото: mymasterpc.ru

image
image