image
image

Более 7 миллиардов рублей выделят на расселение аварийного жилья в Челябинской области

Экономика
08:25
586 просмотров

Челябинская область получит из федерального бюджета 7,2 миллиардов рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Ещё 422,9 миллиона на условиях софинансирования направят из бюджета области. Программа действует в период с 2019 по 2025 год, об этом заявил исполняющий обязаности министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, сообщает пресс-служба регионального Минстроя. 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе утверждена областная адресная программа «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилфонда в Челябинской области». По её условиям до 1 сентября 2025 года на территории 27 муниципальных образований запланировано поэтапное расселение более 500 аварийных домов площадью.

«Благодаря нацпроекту в регионе смогут расселить 183 тысячи кв. м жилья. Около 12 тысяч человек смогут улучшить свои жилищные условия. Задача переселения не только в том, чтобы создать безопасность проживания для людей. Челябинская область в программе переселения ещё и улучшает условия проживании для граждан, делает их комфортнее. Чаще всего люди получают квартиры в новостройках», – отметил Виктор Тупикин.

Фонд ЖКХ одобрил заявку Челябинской области  на предоставление в 2019 году финансовой поддержки в объеме 737,6 миллионов рублей, в том числе 590,1 миллионов – это деньги Фонда ЖКХ; 147,5 миллионов – областного бюджета.

По материалам пресс-службы Правительства Челябинской области.

Фото: autosaratov.ru 

Читайте также:

Жители аварийных домов Саткинского района получат квартиры в новостройках

 

image