image

«Выгребли горы мусора»: на питьевом пруду в Саткинском районе прошёл субботник

Экология
10:41
8 015 просмотров

В минувшую субботу, 1 апреля, на саткинском питьевом водохранилище в районе трассы М5 состоялся экологический субботник.

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» руководитель отдела по охране окружающей среды Елена Соловьёва рассказала порталу «Говорит Сатка», что данный водоём заметно загрязнён.

- Накапливается грязь от проезжающих машин, рыбаков и отдахающих. Совместно с бакальским рудоуправлением мы собрали 45 мешков мусора (5.5 кубов отходов), - это очень много. На данном водоёме нельзя останавливаться, отдыхать, рыбачить! Это питьевой водоисточник и мусорить на нём недопустимо. Возможно, придётся убирать данный водоём ещё раз, так как мусора очень много. Нужно перекрывать подъезды к водоёму, ставить предупреждающие знаки. Будем думать над решением, - пояснила Елена Соловьёва.

Следующий субботник состоится 8 апреля на озере Зюраткуль. Так же до конца апреля планируется почистить туристический маршрут в Айской долине.

К участию в таких полезных мероприятиях приглашаются волонтёры, которые могут подключиться к субботникам через платформу dobro.ru.

Фото поделилась Елена Соловьёва

image