image
image

Воспитанники и сотрудники бакальского Детского дома очистили от мусора берез городского пруда

Экология
12:10
539 просмотров

Инициаторами и организаторами  проведения данной акции стали старшие воспитанники, которые  вместе с младшими ребятами-волонтёрами не раз принимали участие в других добрых делах: оказывали шефскую помощь приюту для бездомных животных, организовывали рождественские праздники у церкви для жителей города, сажали деревья, мастерили кормушки для птиц.

Живописный берег городского пруда – место активного отдыха бакальцев. Но уже к середине летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, ребята тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.

–  Результатом нашей работы стал чистый берег пруда, – педагог дополнительного образования детского дома, волонтер Сергей Огородников. – Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Акция показала, что наши воспитанники любят свой город и его окрестности и хотят видеть их чистыми и ухоженными. Каждый внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах беречь окружающую природу. А целью экологической акции была не только очистка берега водоема от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

По информации детского дома г. Бакала.

 

 

image
image