image

В Саткинском районе сохраняются неблагоприятные метеоусловия

Экология
15:31
499 просмотров

Со вчерашнего дня, 18 апреля, на территории Саткинского района сохраняются неблагоприятные метеорологические условия 1 степени, сообщает Челябинский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

По данным центра, ситуация улучшится только ближе к сегодняшнему вечеру.

Отдел по охране окружающей среды Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского района напоминает руководителям предприятий с регулируемыми выбросами в период НМУ о необходимости выполнения по объявленному режиму работы соответствующих мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Специалисты отмечают, что в период неблагоприятных метеорологических условий практически не происходит рассеивания примесей в атмосферном воздухе. Промвыбросы и в особенности отработавшие газы автомобильных двигателей скапливаются непосредственно в приземном слое атмосферы, на уровне дыхания людей. Опасность выбросов автотранспорта обусловлена их токсичностью, а также близостью источников загрязнения к жилым районам. Таким образом, в эти дни повышается вероятность ощущения запахов примесей в воздухе города, а также ухудшения состояния здоровья у некоторых людей. Люди с хроническими заболеваниями должны заранее получить рекомендации врача о мерах профилактики ухудшения самочувствия при изменениях погоды.

С улучшением условий рассеивания вредных примесей, уровень загрязнения атмосферы должен быстро снизиться и экологическая ситуация нормализоваться.

Читайте также: что саткинцам рекомендуется сделать в дни неблагоприятных метеоусловий?  

image
Главные новости Сатки за неделю
image