image

В Межевом будет ограничен выезд автотранспорта к реке Ай

Экология
08:38
5 481 просмотр

В Айской долине эколог администрации Саткинского района, полиция, государственная  инспекция по маломерным судам (ГИМС), МЧС, представители Саткинского лесничества, Межевской администрации, депутаты провели очередной рейд.

Основное нарушение, которое допускают туристы, – разведение открытого огня во время действия особого противопожарного режима и стоянка в водоохранной зоне реки.

Сотрудники ГИМС составили 19 протоколов об административном правонарушении за отсутствие спасательных жилетов.

«Поскольку самым частым нарушением оказалась стоянка автотранспорта в водоохранной зоне, депутаты приняли решение совместно с администрацией Межевого в ближайшее время ограничить съезды к воде. Также в ближайшее время будут установлены аншлаги с информацией об ограничениях», - сообщают проверяющие.

Решено проработать и вопросы с ОГУ «Особо охраняемые природные территории» по содержанию построенных организацией объектов в Айской долине – в настоящий момент, судя по результатам осмотра, эти работы ведутся лишь частично. В числе рекомендаций - обустройство настилов в самых посещаемых местах, так как в настоящий момент от большого потока людей вытаптывается и страдает верхний слой почвы.

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image