image

«Туман с эффектом выбросов»: саткинцы обратили внимание на плотный слой пыли на автомобилях

Экология
08:54
3 156 просмотров

В социальных сетях саткинцы делятся фото автомобилей, которые обволок плотный слой пыли. Явные выбросы с местных производств привлекли внимание земляков вчера, 8 ноября.

«Это же явно выбросы... Туман толстым слоем на машине не остаётся. Ещё и отмыть это очень сложно. Насколько я знаю, в ближайших городах такая же ситуация. Ощущение, что нас целенаправленно травят...», - пишет саткинец Матвей.

В министерстве экологии Челябинской области объясняют: в регионе сохраняются неблагоприятные метеорологические условия первой степени, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое. Сатка попала в список городов, которые особенно вчера пострадали от этих «условий».

«Промышленные предприятия Челябинской области выполняют мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путем приостановки части производственных процессов. Министерством экологии Челябинской области ведется круглосуточная работа по мониторингу за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями. Контрольно-надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области», - поясняют в минэкологии.

Группа Магнезит предпринимает ряд дополнительных мер, направленных на снижение негативного влияния на атмосферу. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Обращение на качество атмосферного воздуха граждане могут круглосуточно оставить в интернет-приемной Министерства экологии. 

Обращение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-908-045-72-91.

Фото читателей

image
image