image

«Спасибо за помощь птицам!»: национальный парк «Зюраткуль» получил посылку от юных жителей Саткинского района

добрая новость
08:25
590 просмотров

Она прибыла из реабилитационного центра, который находятся в Бакале. Его сотрудники и воспитанники подготовили её специально для пернатых, обитающих на территории парка.

– Каждый год к нам приходит такая волшебная посылка от них, – рассказывает специалист по связям с общественностью парка Марина Фомина. – И этот год не исключение – сегодня пришла новая коробка и несколько пакетов! В посылке много вкусняшек для птиц парка - много несоленого сала, несколько кг нежареных семечек, крупа ячневая!

Она также сообщили, что все это будет распределено между поселком Зюраткуль.

– Там много кормушек на базе отдыха Синегорье и на тропах «Тайны озера» и на хребет Зюраткуль, – говорит Марина Александровна. – А также на кордон «У трех вершин», там среди домиков тоже есть кормушки, которые необходимо пополнять кормом. Зимой птицам в лесах сложно добывать еду и поэтому такая помощь пернатым очень важна! Спасибо реабилитационному центру города Бакала, воспитанникам и лично Надежде Владимировне Утенковой и Светлане Алексеевне Герасимовой за неравнодушное отношение к зимующим птицам и к природе!

image