image

Школьники из Сатки приняли участие в субботнике, который прошёл в национальном парке «Зюраткуль»

Экология
09:20
315 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» недавно рассказывал об экологической акции, которая проходила на берегу бакальского пруда. Напоминаем, что участие в ней, наряду с взрослыми горожанами, приняли дети.

Вот и учащиеся саткинской школы № 14 – ребята из 5 «Б» – недавно отправились на территорию национального парка «Зюраткуль». Здесь они вместе с родителями и учителем технологии Галиной Воронкиной приняли участие в субботнике.

Как сообщили в пресс-службе нацпарка, ранее учащиеся той же школы развешивали на территории «Зюраткуля» кормушки. На сей раз добрыми делами отметились пятиклассники.

В первый день они очистили от мусора часть берега озера и «Малую медвежью» тропу. На следующий день помыли информационные стенды.

Теперь в планах у них вновь приехать в нацпарк, привезя с собой съедобные кормушки.

По словам Галины Воронкиной, мусора было немного. В пресс-службе «Зюраткуля» напомнили, что накануне здесь Центром проектного развития территорий и туризма Челябинской области в рамках недели туризма на Южном Урале был организован субботник, в ходе которого волонтёры собрали мусор, который оставляют туристы на маршрутах.

Фото: vk.com/npzuratkul

image