image

Саткинцам сложно будет участвовать в экологическом марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Экология
12:24
540 просмотров

Недавно мы писали о том, что Всероссийская экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Челябинской области сегодня, 30 сентября, а продлится она до 11 октября. Организаторы призывают к участию желающих, но как выяснилось, далеко не все смогут это сделать.

Напомним, акция проходит в формате соревнований между районами и городами, победители будут награждены благодарностями и ценными призами.Одно из условий акции - для того, чтобы принять участие в марафоне необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте и дать знать об этом организаторам акции, которые советуют объединяться с другими людьми для того, чтобы собрать такое количество макулатуры.

Жители Саткинского района заинтересовались акцией, но выяснилось, что в Сатке и районе нет пунктов приёма макулатуры для участия в экологическом марафоне.

- Собрать 300 килограмм макулатуры одному человеку проблематично, поэтому мы советуем людям просто присоединяться к предприятиям, которые зарегистрировались на участие, - говорит Александра Ушакова, куратор марафона в Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Курганской областях, Ханты-Мансийском АО, Республиках Марий Эл, Удмуртия, Хакасия. – В некоторых регионах участие принимают школы и детские сады, в некоторых – крупные предприятия. В Саткинском районе на участие пока заявились только «Группа Магнезит» и ООО «БРУ». Думаю, жителям можно приносить макулатуру в их точки приёма. Жители, наверное, хотят за сданную бумагу получить приз, при этом вряд ли один человек сможет стать победителем, собрав более 300 килограмм. А за пятью килограммами нам просто нет смысла отправлять машину в Сатку.  

Как выяснили журналисты сайта «Говорит Сатка», названные куратором предприятия Саткинского района пока только получили письма с приглашением принять участие в акции, но будут ли они собирать макулатуру ещё не решено. И уже тем более неизвестно, будут ли они принимать её от жителей.

Известно, что саткинцы могут принести макулатуру в отдел экологии по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2. Вывоз собранной макулатуры планируется 9 октября. 

Ирина Власова

Фото: tver-news.net

 

 

 

image
image