image

«Присоединяйтесь!»: в Сатке на Каргинском пруду состоялся субботник, впереди – уборка других территорий

Экология
16:20
9 531 просмотр

Очередной субботник состоялся в Сатке. В минувшую субботу, 15 апреля, жители Саткинского района, которые откликнулись на призыв сотрудников отдела по охране окружающей среды, отправились на берег Каргинского пруда.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» представители отдела, усилиями 23-х человек удалось очистить берег.

«Собрали 1,5 куба мусора. И всё это – благодаря людям, которые не остались в стороне», – сообщили в отделе по охране окружающей среды.

В отделе сообщили, что активное участие в субботники приняли представители местной организации Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Саткинского муниципального района, межрайонной ИФНС России №18 по Челябинской области, индивидуальный предприниматель Епишкин А.В, жители саткинской улицы Черепанова и ученица 1 «Б» класса школы № 14 Валерия Куделько.

КСТАТИ 

 

Отдел по охране окружающей среды приглашает волонтеров, туроператоров и всех желающих присоединиться к субботнику в рамках Всероссийской акции «Вода России», который пройдет в ближайшие выходные, 22 и 23 апреля, на реке Ай.

«Предстоит масштабная уборка береговой полосы водного объекта: у Межевого моста, от Блиновского поворота до устья реки Каменка, а также всех туристических стоянок, которые располагаются по берегам реки Ай, начиная с Верхне-Айска, заканчивая Сикияз-Тамаком. Для участия в субботнике предлагаем связаться c Центром туризма и гостеприимства по ссылке или по телефону +7 (35161) 3-39-22 или зарегистрироваться на Единой платформе добрых дел по ссылке. Мешки и перчатки предоставляются», – сообщили в пресс-службе. 

Фото: отдел по охране окружающей среды.

 

 

image
image