image

«Присоединяйтесь к хорошему делу!»: жительница Сатки организует уборку на живописном берегу карьера

добрая новость
11:22
499 просмотров

Ежегодно не теряет актуальности проблема загрязнения берегов водоёмов в Саткинском районе. Большой популярностью у отдыхающих пользуются затопленные карьеры. Однако далеко не все соблюдают элементарные правила, которые позволяют сохранять территорию чистой.

К счастью, есть в нашем районе люди, которым не всё равно. В воскресенье, 23 мая, они собираются на субботник, который пройдет на берегу карьера, расположенного по дороге из Сатки в Бакал.

– Я узнала про это шикарное место впервые в том году, – рассказала организатор мероприятия Оксана  Давыдова сайту «Говорит Сатка». – Ездили постоянно туда. Тогд «Присоединяйтесь к хорошему делу!»: жительница Сатки организует уборку на живописном берегу карьера а не было столько мусора. В этом году поехали снова. И то что я увидела, привело меня в шок! Это ужас!!! Я разревелась на месте! Везде бутылки, мусор, одноразовая посуда, даже матрасы лежат! При чем люди не только на берегу все это раскидали, но и в лес пакетами прямо  уносили и оставляли. Я просто не могла пройти мимо. Решила убраться, и понимала, что одна не справлюсь. Поэтому попросила помощи у сельчан. Люди откликнулись, попросила бакальскую администрацию помочь с трактором с вывозом мусора, у них к сожалению не хватает техники. Но они мне помогли с талоном для вывоза мусора на полигон.

Оксана взяла на себя всю организацию субботника, включая доставку желающих помочь до места назначения.

23 мая, в 10:00 автобус отправляется из Сатки (от ЗАГСа), в 9:30 – из Бакала (от школы № 9). К участию в этом добром начинании приглашаются все желающие. Не забудьте взять с собой репелленты и питьевую воду.

image
image