image

Будущие медработники из Сатки оказали помощь птицам

Экология
13:29
383 просмотра

Они десантировались  на самой популярной в НП «Зюраткуль» эко-тропе, захватив с собой множество съедобных и деревянных кормушек для птиц. Изделий было так много, что вытащив все на дорогу, ребята не понимали, как все это можно разместить в лесу. Но замешательство быстро прошло. Взяв с собой кормушки,  нежареные семена подсолнечника и сухие крошки хлеба, пошли по тропе. Под руководством представителя отдела  экологического просвещения национального парка "Зюраткуль и руководителя Саткинского медицинского техникума  Галимовой Татьяны Юрьевной, справились с задачей за пару часов. «А какое доброе дело сделали!" – восхищенно резюмировала Татьяна Брюханова, начальник отдела экопросвещения НП "Зюраткуль".

Обращаясь к жителям Сатки и района, она поблагодарила всех участников  акции «Покормите птиц – 2019», добавив:

- Мы призываем всех, кто приезжает в национальный парк «Зюраткуль», брать с собой корм и по пути на хребет Зюраткуль, оставлять его в кормушках, которые там размещены.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА:

В качестве корма могут быть: нежареные семечки, несоленое сало, орехи (дробленные и несоленые), а также - овес, просо, овсяные хлопья, пшеничные отруби, сухофрукты, сухие хлебные крошки.

Птицам вредны: жареные семечки, соленое сало, белый хлеб (заполняет желудок, но мало дает энергии, плохо переваривается) и черный хлеб (может вызвать отравление), чипсы, сдобные булочки, печенье, арахис.

Источник: пресс-релиз НП «Зюраткуль»

image