image

«Большой вклад маленьких жителей»: школьники из Сатки приняли участие в субботниках

Экология
12:03
572 просмотра

Жители нашего района продолжают вносить вклад в важное дело, очищая территорию лесных массивов и берега водоёмов от мусора.

Недавно сайт «Говори Сатка» рассказывал о бакальцах, которые устроили субботник на местном пруду.

Спешим сообщить ещё об одной реализованной инициативе. Вчера, 17 октября, учащиеся 1Б из школы № 14 вместе с родственниками собрались около спортшколы имени В.И. Гундарцева.

Они очистили территорию от мусора, собрав более 35 килограмм последнего. После этого участники субботника отправились на пикник.

«Спасибо всем родителям за организацию и помощь в проведении данной акции! А первоклассникам за активность! Мы все молодцы!», – написали представители школы в группе учебного заведения в его группе в соцсети «Вконтакте».

В тот же день ученики 3В с родителями, братьями, сестрами, бабушками очистили от мусора часть берега реки Сатка (под мостом, расположенным на дороге «Сатка-Бакал»).

«Данное мероприятие ещё больше сплотило класс, привило детям чувство ответственности и любви к природе!». – отметили педагоги.

А ученики 6Б и 7В вместе с классными руководителями отправились на уборку территории около «Серпа и Молота»

«Такое красивое место не должно быть загрязнено из-за невоспитанных горожан, ведь каждый житель нашего города вправе наслаждаться природой Саткинского района!», - отметили участники субботника. 

Участие в субботниках приняли и другие учащиеся школы. Подробнее об этом можно узнать здесь. 

Фото: vk.com/school14satka

image
image