image

«Берега стали чище»: в Саткинском районе прошёл экологический субботник

Экология
17:17
369 просмотров

В пятницу, 17 сентября, в Саткинском районе состоялся экологический субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России».

На уборку береговых линий водоёмов Саткинского района, популярных туристических остановок вышли неравнодушные жители Саткинского района, в том числе представители администрации Саткинского района, нацпарка «Зюраткуль», МУП «Комритсервис», АО «СЧПЗ», а так же представители различных общественных и коммерческих организаций. Представители туристских организаций также активно приняли участие в очистке берегов после жаркого туристического сезона.

Мероприятия по очистке береговой территории охватили Каргинский пруд, Саткинский городской пруд, реку Ай, Порожское водохранилище, озеро Зюраткуль. В этот день было очищено более 15 км.прибрежных акваторий водных объектов.

«Отрадно, что к мероприятиям присоединились неравнодушные жители и учащиеся Саткинского горно-керамического колледжа им. А. К. Савина, а также Саткинского медицинского техникума. Молодых  людей не испугала непогода», - сообщили в Центре туризма и гостеприимства Саткинского района.

С природных объектов было вывезено более полусотни мешков с мусором. Точную цифру сообщим немного позднее, когда будет произведён подсчёт. 

image
image