image

За прошедшие 5 дней в Саткинском районе произошло 12 ДТП

ДТП
11:57
2 999 просмотров

Со 2 по 6 декабря в Саткинском районе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий. 

Как рассказали порталу «Говорит Сатка» в ОГИБДД России по Саткинскому району, ДТП произошли в связи с тем, что водители не соблюдали скоростной режим, не выдерживали безопасную дистанцию, не учитывали особенности дорожного покрытия, а так же погодные условия. Пострадавших нет, повреждения получили транспортные средства.

 К примеру, 3 декабря, на 1678 километре трассы М5 в Саткинском районе автомобиль «Мерседес» совершил наезд на стоящий на обочине грузовик с полуприцепом «Ситрак». Водитель «Мерседеса» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.  

Во вторник, 5 декабря, в 5:35 утра на 1667 километре «Москва-Челябинск» в Саткинском районе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не выдержал необходимый боковой интервал, совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес бенц» и скрылся с места ДТП.

Несколько ДТП произошло в Сатке, в Бакале.

В зимний период времени самой большой опасностью, конечно же, считается снегопад. Погода всегда была непредсказуемой и часто заставляла людей попадать в опасные жизненные ситуации. Сотрудники ОГИБДД  рекомендуют в снегопад ни в коем случае не выезжать новичкам и водителям с детьми или с полным салоном пассажиров. Чтобы минимизировать угрозу, нужно следовать самым простым правилам.

Скорость передвижения должна быть минимальной. Из-за большого снега тормозной путь может увеличиться в два раза. Поэтому лучше всего перестраховаться и двигаться с низкой скоростью. Так же важно соблюдать дистанцию.

image