image

Саткинский суд рассмотрит дело о гибели в ДТП чемпиона Башкирии по мотокроссу Александра Кононова

ДТП
12:47
452 просмотра

Саткинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 декабря 2018 года обвиняемый, управляя автомобилем MAN с полуприцепом, двигался по автодороге М-5 «Урал» в направлении Челябинска. Под Златоустом водитель не учел скорость движения и погодные условия, допустил занос и выезд полуприцепа на встречную полосу, по которой двигался Volkswagen Crafter под управлением тренера. В результате столкновения водитель скончался на месте аварии, его 30-летний сын-пассажир получил травмы средней тяжести. Известно, что погибший был чемпионом Башкирии по мотокроссу и тренером сына. Они возвращались с соревнований, которые проходили в городе Каменск-Уральский.

Александр Кононов был одним из самых сильных мотогонщиков республики. После завершения спортивной карьеры он начал тренировать своего сына Игоря Кононова. До 2014 года он выступал за стерлитамакскую команду «Каустик», в составе которой стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду.

Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу

image
image