image

Жители Западного микрорайона просят благоустроить территорию остановки «Универсам»

Благоустройство
10:05
493 просмотра

Жительница Западного микрорайона Людмила К. прислала порталу «Говорит Сатка» сообщение, в котором просит поднять вопрос о благоустройстве  территории второй остановки  «Универсам» в Западном микрорайоне.

«Начиная с осени 2018 года здесь начали работу по благоустройству территории на остановке, уложили плитку не в полном объеме (не успели, снег пошел) и на этом закончили. В начале лета 2019 года плитку подремонтировали и бросили. Вопрос: когда будет произведена в надлежащее состояние территория остановки и площадка напротив магазина «Магнит»? Когда же уберут этот мини рынок, этот хаос? Там итак площадка очень маленькая... Лоб в лоб сталкиваемся с прохожими, ещё эти торгаши...».  

Пресс – служба администрации Саткинского района сообщает, что в бюджете Саткинского городского поселения на 2020 год средства на благоустройство территории возле остановочного пункта «Универсам» Западного микрорайона не предусмотрены.

«Данный вопрос планируется вынести при рассмотрении бюджета на 2021 год совету депутатов Саткинского городского поселения», - говорится в ответе.

Напомним, что в Западном сейчас ведутся работы над новым общественным пространством. Площадка появится у дома № 3 на проспекте Мира и дома № 11 на Западном мкр. Там будет автопарковка, зона отдыха, спортивные тренажеры и площадка для катания на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах, самокатах.

Автор: Анна Порозова. 

image
image