image

Жители Сулеи добиваются опиловки тополей, которые во время сильного ветра обрывают провода линии электропередачи

Благоустройство
16:39
480 просмотров

Жители посёлка Сулеи обратили внимание на проблему: деревья в посёлке нуждаются в опиловке, так как периодически, во время сильного ветра, обрывают провода электропередачи.

В 2021 году жителям сообщали, что финансов на опиловку нет, но в 2022 году работы будут выполнены. Но что-то пошло не так... 

«Уже несколько лет просим опиловку деревьев в посёлке. В администрации нам ответили, что аукцион заключён и работы будут производиться после того как опадут листья. В итоге вообще ни кто опиловку делать не будет. Тополь обрывает линии электропередачи, район остаётся без света», - говорят жители Сулеи.

В местной администрации прогноз дали не утешительный: опиловки в этом году не будет.

«Во втором квартале 2022 года состоялись торги, но подрядная организация отказалась выполнять работы по опиловке деревьев, так как проектно-сметная документация не соответствовала объему предстоящих работ. Договор расторгнут обоюдно. Работы по опиловке запланированы на 2023 год», - пояснили в администрации.

Опасность от того, что дерево задевает провода, заключается в том, что дерево может стать отличным токопроводником в условиях повышенной влажности, то есть во время дождей. А если дерево старое, сухое и трухлявое, касание его проводов может привести к пожару.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

 

 

image
image