image
image

«Во славу победителей!»: завтра в Сатке состоится высадка дубов

Благоустройство
14:59
516 просмотров

Завтра, 28 апреля, в Сатке в рамках патриотического мероприятия «Полки Победы» состоится высадка деревьев – аллеи Славы.

Торжественная часть мероприятия пройдёт в сквере Славы у вечного огня в 12:00.

«Мероприятие будет состоять из трёх частей: торжественный митинг и возложение венков, высадка деревьев, а далее саженцы дубов будут выдаваться представителям силовых подразделений и городских администраций, которые прибудут на мероприятие. Жители Сатки и других городов также могут принять участие», - рассказала порталу «Говорит Сатка» куратор проекта «Аллея Славы» Анастасия Симонова.

В этом году Аллеи Славы во славу победителей Великой Отечественной войны будут высажены в Челябинске, Сатке, Кусе, Златоусте, Аше, Миассе, Магнитке, Тимирязевском, Нязепетровске. Посадки будут осуществляться на территории социальных учреждений.

«В общей сложности мы высадим 885 дубов. Так как наша основная и главная цель - вырастить деревья, а не просто посадить их для галочки, то и к посадкам мы стали подходить мудрее. Изучив опыт прошлых лет и других коллег, кто давно занимается озеленением пришли к выводу, что кедры лучше всего переносят пересадку осенью. При посадке весной они могут сильно болеть, требуют особого ухода и приживаются на много хуже. Поэтому мы приняли решение посадки кедров осуществлять осенью, а этой весной высадим дубы», - отметила Анастасия Симонова.

 

image
image